Gemeinde Wachtberg

Telefonverzeichnis

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Wachtberger Gemeindeverwaltung
(Tel.-Vorwahl = 0228):

Name Fachbereich Zimmer E-Mail Durchwahl
Ackermann, Katja
(Ehrenamtskoordinatorin)
Bürgerdienste Köllenhof, Ließem katja.ackermann@wachtberg.de 350262-37
016090501716
Auel, Sigrid Infrastruktur 118 sigrid.auel@wachtberg.de 9544-195
Axer, Petra Bürgerdienste 004 petra.axer@wachtberg.de 9544-178
Backhaus, Sebastian Infrastruktur 117 sebastian.backhaus@wachtberg.de 9544-143
Barthel, Norma Bürgerdienste Rathauszentrale zentrale@wachtberg.de 9544-0
Becker, Martina Haupt- u. Personalamt 101 martina.becker@wachtberg.de 9544-105
Bertram, Rolf Infrastruktur 116 rolf.bertram@wachtberg.de 9544-166
Beyer, Vanessa Gemeindeentwicklung 113 vanessa.beyer@wachtberg.de 9544-161
Boley, Anneliese AöR 201 anneliese.boley@wachtberg.de 9544-147
Brück, Thomas Bürgerdienste Gereonshof, Berkum thomas.brueck@wachtberg.de 01751218656
Bungarten, Benedikt Büro des Bürgermeisters 209 benedikt.bungarten@wachtberg.de 9544-182
Christian, Swen
(Beigeordneter)
Verwaltungsvorstand 209 swen.christian@wachtberg.de 9544-181
Drews, Daniela Bürgerdienste 008 daniela.drews@wachtberg.de 9544-135
Engel, Iris
(Vorzimmer BM u. BG)
Büro des Bürgermeisters 209 iris.engel@wachtberg.de 9544-159
Engel, Gerd Infrastruktur 115 gerd.engel@wachtberg.de 9544-162
Flaspöhler, Veronika Bildung, Jugend und Sport 215 veronika.flaspoehler@wachtberg.de 9544-191
Flemmer, Thomas AöR 205 thomas.flemmer@wachtberg.de 9544-165
Forstner, Jens
(Wirtschaftsförderer)
Gemeindeentwicklung 113 jens.forstner@wachtberg.de 9544-177
Frech, Marlies Büro des Bürgermeisters 207 marlies.frech@wachtberg.de 9544-176
Fuchs, Paul Haupt- u. Personalamt 006 paul.fuchs@wachtberg.de 9544-217
Geibel, Petra Finanzen und Kasse 105 petra.geibel@wachtberg.de 9544-149
Gerke, Kerstin Bürgerdienste 008 kerstin.gerke@wachtberg.de 9544-135
Gohrbandt, Tanja Bauleitplanung 109 tanja.gohrbandt@wachtberg.de 9544-164
Grzenia, Marie Bürgerdienste Am Bollwerk 12, Berkum marie.grzenia@wachtberg.de  
Hahnenberg, André Bürgerdienste U2 andre.hahnenberg@wachtberg.de 9544-121
Hark, Katharina AöR 203 katharina.hark@wachtberg.de 9544-183
Heinrichs, Laura Bildung, Jugend und Sport 216 laura.heinrichs@wachtberg.de 9544-175
Held, David
(Datenschutzbeauftragter)
Haupt- u. Personalamt U9 david.held@wachtberg.de 9544-168
Hellwig, Marius
(Ratsbüro)
Haupt- u. Personalamt 104 marius.hellwig@wachtberg.de 9544-174
Herrmann, Jeannette Gemeindeentwicklung und Bauleitplanung 110 jeannette.herrmann@wachtberg.de 9544-152
Holenfelder, Petra Finanzen und Kasse 101 petra.holenfelder@wachtberg.de 9544-140
Hüffel, Gabi
(Standesbeamtin)
Bürgerdienste 003 gabi.hueffel@wachtberg.de 9544-212
Hüllen, Johannes Bürgerdienste 011 johannes.huellen@wachtberg.de 9544-136
Huschka, Sina AöR 206 sina.huschka@wachtberg.de 9544-154
Jäger, Andreas AöR 204 andreas.jaeger@wachtberg.de 9544-156
Kaden, Christian Gemeindeentwicklung und Bauleitplanung 112 christian.kaden@wachtberg.de 9544-170
Kahlenberg, Tülün Bürgerdienste Am Bollwerk 12, Berkum tueluen.kahlenberg@wachtberg.de 01608345169
Kamradt, Melanie Gemeindeentwicklung 111 melanie.kamradt@wachtberg.de 9544-153
Kohlstock, Petra Finanzen und Kasse 017 petra.kohlstock@wachtberg.de 9544-132
Konrath, Eva Rhein-Voreifel Touristik e.V.

Köllenhof, Ließem

info@rhein-voreifel-touristik.de 350262-34
Kremer, Renate Haupt- u. Personalamt 103 renate.kremer@wachtberg.de 9544-185
Kronberg, Christoph Infrastruktur 117 christoph.kronberg@wachtberg.de 9544-215
Lebahn, Monique Rhein-Voreifel Touristik e.V. Köllenhof, Ließem info@rhein-voreifel-touristik.de 350262-35
Luhmer, Beate Bildung, Jugend und Sport 211 beate.luhmer@wachtberg.de 9544-190
Lürick, Monika Bürgerdienste 011 monika.luerick@wachtberg.de 9544-186
Märtens, Margrit
(Pressesprecherin)
Büro des Bürgermeisters 207 margrit.maertens@wachtberg.de 9544-141
Mathey, Danny Bürgerdienste Feuerwehrhaus, Berkum danny.mathey@wachtberg.de 346615
Menge, Andrea Bürgerdienste 007 andrea.menge@wachtberg.de 9544-134
Minten, Margit Finanzen und Kasse 104 margit.minten@wachtberg.de 9544-146
Naaß, Jacqueline Infrastruktur Baubetriebshof, Berkum jacqueline.naass@wachtberg.de 9544-197
Nöthen, Anna-Lena Finanzen und Kasse 018 anna-lena.noethen@wachtberg.de 9544-144
Ockenfels, Valerie Finanzen und Kasse 102 valerie.ockenfels@wachtberg.de 9544-171
Pflaumann, Beate
(Kämmerin)
Finanzen u. Kasse 107 beate.pflaumann@wachtberg.de 9544-179
Pillig, Hans Guenter Infrastruktur 115 hans-guenter.pillig@wachtberg.de 9544-216
Pohl, Christian (Schwerbehin-
dertenbeauftragter, extern)
Infrastruktur 114 christian.pohl@wachtberg.de 9544-125
Radermacher, Sabine Bildung, Jugend und Sport 214 sabine.radermacher@wachtberg.de 9544-188
Reifferscheid, Wolfgang Stabsstelle IT 212 wolfgang.reifferscheid@
wachtberg.de
9544-187
Rieder, Hans-Willi Infrastruktur Baubetriebshof, Berkum willi.rieder@wachtberg.de 9544-151
Roth, Daniela Gemeindeentwicklung 111 daniela.roth@wachtberg.de 9544-139
Sander, Janina Haupt- u. Personalamt 103 janina.sander@wachtberg.de 9544-158
Schatton, Jan Bürgerdienste 009 jan.schatton@wachtberg.de 9544-219
Schmidt, Claudia Bildung, Jugend und Sport 019 claudia.schmidt@wachtberg.de 9544-127
016096287046
Schmidt, Jörg
(Bürgermeister)
Verwaltungsvorstand 209 buergermeister@wachtberg.de 9544-180
Schmitt, Michael AöR 204 michael.schmitt@wachtberg.de 9544-145
Schmitz, Beate Finanzen und Kasse 106 beate.schmitz@wachtberg.de 9544-148
Schmitz, Sandra Bildung, Jugend und Sport 215 sandra.schmitz@wachtberg.de 9544-189
Schneider, Elmar Stabsstelle IT 119 elmar.schneider@wachtberg.de 9544-122
Schneider, Tamara
(Gleichstellungsbeauftragte)
Gleichstellung 013 tamara.schneider@wachtberg.de 9544-100
Schöneck, Dorothee Bildung, Jugend und Sport 211 dorothee.schoeneck@wachtberg.de 9544-192
Schorn, Birgit Finanzen und Kasse 016 birgit.schorn@wachtberg.de 9544-107
Schüller, Luana Rhein-Voreifel Touristik e.V. Köllenhof, Ließem info@rhein-voreifel-touristik.de 350262-36
Seuthe, Chiara Finanzen und Kasse 108 chiara.seuthe@wachtberg.de 9544-169
Sonntag, Hans-Bernd Bürgerdienste 012 hans-bernd.sonntag@wachtberg.de 9544-218
Stendebach, Andreas Infrastruktur Baubetriebshof, Berkum andreas.stendebach@wachtberg.de 9544-197
Strehl, Volker AöR 203 volker.strehl@wachtberg.de 9544-157
Streich, Andrea Bürgerdienste 015 andrea.streich@wachtberg.de 9544-131
Sturm, Angelika Infrastruktur Baubetriebshof, Berkum angelika.sturm@wachtberg.de 9544-167
Sturm, Markus Infrastruktur Baubetriebshof, Berkum markus.sturm@wachtberg.de 9544-150
Tiedemann, Melvin Stabsstelle IT 118 melvin.tiedemann@wachtberg.de 9544-106
von Wirtz, Markus Bürgerdienste 010 markus.von_wirtz@wachtberg.de 9544-126
von Wirtz, Michael Finanzen und Kasse 108 michael.von_wirtz@wachtberg.de 9544-102
Wachendorf, Daniel Bürgerdienste U3 daniel.wachendorf@wachtberg.de 9544-137
Wasserfuhr, Marion Finanzen und Kasse 018 marion.wasserfuhr@wachtberg.de 9544-101
Wirfs, Hannah Bildung, Jugend und Sport 213 hannah.wirfs@wachtberg.de 9544-127
016096287043
Wortha, Sebastian AöR 202 sebastian.wortha@wachtberg.de 9544-160
Zettelmeyer, Markus
(Leiter der Feuerwehr)
Bürgerdienste U1 markus.zettelmeyer@wachtberg.de 9544-196
Zimmermann, Karin Bürgerdienste U3 karin.zimmermann@wachtberg.de 9544-173