Gemeinde Wachtberg

Fachbereich 2: Bürgerdienste

Leitung

Schatton, Jan
Telefon: (0228) 9544 219
Zimmer: 009 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: jan.schatton@wachtberg.de

stv. Leitung: von Wirtz, Markus

1. Ordnungsamt und Bürgerdienste

Leitung:
von Wirtz, Markus
Telefon: (0228) 9544 126
Zimmer: 010 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: markus.von_wirtz@wachtberg.de

Sachgebiet "Ordnungsamt"

Leitung:
Markus von Wirtz
stv. Standesbeamter
- siehe oben -

Streich, Andrea
Telefon: (0228) 9544 131
Zimmer: 015 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: andrea.streich@wachtberg.de

Wachendorf, Daniel
Telefon: (0228) 9544 137
Zimmer: U3 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: daniel.wachendorf@wachtberg.de

Zimmermann, Karin
Telefon: (0228) 9544 173
Zimmer: U3 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: karin.zimmermann@wachtberg.de

Sachgebiet "Standes- und Meldeamt, Bürgerbüro"

Leitung:
Hüffel, Gabi
Standesbeamtin
Telefon: (0228) 9544 212
Zimmer: 003 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: gabi.hueffel@wachtberg.de

Barthel, Norma
Telefon: (0228) 9544 0
Zimmer: Zentrale (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: zentrale@wachtberg.de

Drews, Daniela
Telefon: (0228) 9544 133
Zimmer: 008 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: daniela.drews@wachtberg.de

Gerke, Kerstin
Telefon: (0228) 9544 135
Zimmer: 005 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: kerstin.gerke@wachtberg.de

Menge, Andrea
Telefon: (0228) 9544 134
Zimmer: 007 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: andrea.menge@wachtberg.de 

2. Asyl, Soziales, Zivil- und Katastrophenschutz

Leitung:
Schatton, Jan
- siehe oben -

Sachgebiet "Asyl"

Leitung:
Hüllen, Johannes
Telefon: (0228) 9544 136
Zimmer: 014 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: johannes.huellen@wachtberg.de

Brück, Thomas
Gereonshof, Berkum
Mobil: 0175 1218656
E-Mail: thomas.brueck@wachtberg.de

Grzenia, Marie
Am Bollwerk 12, Berkum
E-Mail: marie.grzenia@wachtberg.de

Kahlenberg, Tülün
Am Bollwerk 12, Berkum
Mobil: 0160 8345169
E-Mail: tueluen.kahlenberg@wachtberg.de

Sachgebiet "Soziales"

Leitung:
Sonntag, Hans-Bernd
Telefon: (0228) 9544 218
Zimmer: 012 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: hans-bernd.sonntag@wachtberg.de

Axer, Petra
Telefon: (0228) 9544 178
Zimmer: 004 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: petra.axer@wachtberg.de

Lürick, Monika
Telefon: (0228) 9544 186
Zimmer: 011 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: monika.luerick@wachtberg.de

Sachgebiet "Zivil- und Katastrophenschutz"

Leitung:
Zettelmeyer, Markus
Telefon: (0228) 9544 196
Zimmer: U1 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: markus.zettelmeyer@wachtberg.de

Hahnenberg, André
Leiter der Feuerwehr
Telefon: (0228) 9544 121
Zimmer: U2 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: andre.hahnenberg@wachtberg.de

Mathey, Danny
Gerätewart der Feuerwehr
Telefon: (0228) 346615
Feuerwehrgerätehaus Berkum

 

3. Ehrenamt

Ackermann, Katja
Ehrenamtskoordinatorin
Köllenhof, Ließem
Telefon: (0228) 350262 37
Mobil: 0160 90501716
E-Mail: katja.ackermann@wachtberg.de