Gemeinde Wachtberg

Fachbereich 2: Bürgerdienste

Leitung

Engels, Alfons
Telefon: (0228) 9544 155
Zimmer: 009 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: alfons.engels@wachtberg.de

stellv. Leitung: von Wirtz, Markus

Mitarbeiter/innen "Ordnungsamt"

von Wirtz, Markus
Leitung , stellv. Standesbeamter
Telefon: (0228) 9544-126
Zimmer: 010 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: markus.von_wirtz@wachtberg.de

Axer, Petra
Telefon: (0228) 9544-178
Zimmer: 004 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: petra.axer@wachtberg.de

Drews, Daniela
Telefon: (0228) 9544-135
Zimmer: 005 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: daniela.drews@wachtberg.de

Hahnenberg, André
Telefon: (0228) 9544-121
Zimmer: U2 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: andre.hahnenberg@wachtberg.de

Heinrichs, Laura
Telefon: (0228) 9544-130
Zimmer: 018 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: laura.heinrichs@wachtberg.de

Streich, Andrea
Telefon: (0228) 9544-131
Zimmer: 015 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: andrea.streich@wachtberg.de

Wachendorf, Daniel
Telefon: (0228) 9544-137
Zimmer: U3 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: daniel.wachendorf@wachtberg.de

Zimmermann, Karin
Telefon: (0228) 9544-173
Zimmer: U3 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: karin.zimmermann@wachtberg.de

Mitarbeiterinnen "Standesamt und Bürgerbüro"

Hüffel, Gabi
Leitung, Standesbeamtin
Telefon: (0228) 9544-212
Zimmer: 003 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: gabi.hueffel@wachtberg.de

Axer, Petra
Telefon: (0228) 9544-178
Zimmer: 004 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: petra.axer@wachtberg.de

Barthel, Norma
Telefon: (0228) 9544-0
Zimmer: Zentrale (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: zentrale@wachtberg.de

Drews, Daniela
Telefon: (0228) 9544-124
Zimmer: 004 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: daniela.drews@wachtberg.de

Gerke, Kerstin
Telefon: (0228) 9544-135
Zimmer: 008 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: kerstin.gerke@wachtberg.de

Menge, Andrea
Telefon: (0228) 9544-134
Zimmer: Zentrale (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: zentrale@wachtberg.de  

Wiesel, Dorothea
Telefon: (0228) 9544-133
Zimmer: 005 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: dorothea.wiesel@wachtberg.de

Mitarbeiter/innen "Soziales"

Sonntag, Hans-Bernd
Leitung
Telefon: (0228) 9544-218
Zimmer: 012 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: hans-bernd.sonntag@wachtberg.de

Ackermann, Katja
Ehrenamtskoordinatorin
Köllenhof / Ließem
Telefon: (0228) 350262-37
Rathaus, Zimmer: 013 (Erdgeschoss)
Mobil: 0160 90501716
E-Mail: katja.ackermann@wachtberg.de

Axer, Petra
Telefon: (0228) 9544-178
Zimmer: 004 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: petra.axer@wachtberg.de

Heinrich, Christoph
Telefon: (0228) 9544-219
Zimmer: 013 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: christoph.heinrich@wachtberg.de

Hüllen, Johannes
Telefon: (0228) 9544-136
Zimmer: 014 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: johannes.huellen@wachtberg.de

Kahlenberg, Tülün
Am Bollwerk 12 / Berkum
Mobil: 0160 8345169
E-Mail: tueluen.kahlenberg@wachtberg.de

Lürick, Monika
Telefon: (0228) 9544-186
Zimmer: 011 (Rathaus, Erdgeschoss)
E-Mail: monika.luerick@wachtberg.de

Mitarbeiter "Zivil- und Katastrophenschutz"

Zettelmeyer, Markus
Leiter der Feuerwehr
Telefon: (0228) 9544-196
Zimmer: U1 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: markus.zettelmeyer@wachtberg.de

Hahnenberg, André
Telefon: (0228) 9544-121
Zimmer: U2 (Rathaus, Untergeschoss)
E-Mail: andre.hahnenberg@wachtberg.de

Mathey, Danny
Gerätewart der Feuerwehr
Telefon: (0228) 346615
Feuerwehrgerätehaus Berkum